您当前的位置:首页>政务信息>公示公告

巫山县县级河长、乡镇(街道)级河长、村(社区)级河长名单公示

日期:2021-08-30

                                                  

  


  

  

  




  

一、县级总河长、常务副总河长、副总河长

  

总河长:曹邦兴 县委书记

  

付嘉康 县委副书记、代理县长

  

常务副总河长:邓昌君 县委副书记

  

副总河长:乔 澍 副县长

  

陈 健 副县长

  

  

二、县、乡(镇、街道)、村(社区)三级河长名单

                                                                                

区县级河长

职务

牵头单位

县级河流名称

乡镇名称

乡镇级河长

职务

乡镇名称

村社名称

村社级河长

职务

曹邦兴

县委书记

县委办公室 县水利局

长江(巫山段)

大溪乡

李养兵

乡党委书记

大溪乡

开峡村

曹克荣

村支部书记

军营村

曹仁根

村支部书记

曲尺乡

徐培涛

乡党委书记

曲尺乡

龙洞村

陈相

村支部书记

朝阳村

邓正明

村支部书记

伍柏村

杨先贵

村支部书记

新安居委会

张波

居委会书记

权发村

孙祖勇

村支部书记

柑园村

孙垒

村支部书记

月明村

邱仁贵

村支部书记

曲尺村

李家廷

村支部书记

锁龙村

张科辉

村支部书记

高唐街道

卢存红

党工委书记

高唐街道

宁江居委

徐万凤

社区支书

登龙社区

陈明

社区支书

神女社区

曾平

社区支书

上升社区

何燕

社区支书

龙门街道

陈庸斌

党工委书记

龙门街道

龙江村

彭文贵

村支部书记

巫峡镇

田远海

镇党委书记

巫峡镇

柳树村

严长江

副支书

西坪村

周华勇

村支部书记

东岗村

代光明

村支部书记

平安村

赵先华

村支部书记

南陵社区

欧云玲

村支部书记

跳石村

黄后平

村支部书记

建平乡

赵曾勇

乡党委书记

建平乡

建坪村

任言喜

村支部书记

两坪乡

陈逢玉

乡党委书记

两坪乡

同心村

向天存

村支部书记

乡党委书记

两坪乡

望霞村

沈长文

村支部书记

抱龙镇

刘晓冬

镇党委书记

抱龙镇

青石村

杨庆华

村支部书记

三溪乡

黄登衡

乡党委书记

三溪乡

田家村

夏忠俊

村主任

培石乡

王立平

乡党委书记

培石乡

培石社区

易光甲

社区支书

付嘉康

县委副书记 代理县长

县政府办公室
  
县生态环境局

大宁河巫山段

龙溪镇

陈恢毅

镇党委书记

龙溪镇

向狮村

肖连术

村支部书记

龙溪村

刘选兵

村主任

马岭村

张灵

村支部书记

福田镇

万祖国

镇党委书记

福田镇

水口村

张伦林

村支部书记

大昌镇

李贤金

镇党委书记

大昌镇

龙塘村

成经太

村支部书记

龙早村

田其春

村支部书记

七里村

梁华强

村支部书记

兴胜村

谭开平

村支部书记

兴旺村

傅远亮

村支部书记

光明村

陈迎秋

村支部书记

宁河村

刘焦

村支部书记

民寨村

陈方权

村支部书记

马家包居委会

邓超

村支部书记

邓盏窝居委会

易兴勇

村支部书记

灯盏窝居委会

王大武

村支部书记

西包岭

马林银

村支部书记

双龙镇

易前聪

镇党委书记

双龙镇

巴雾村

丁家银

村支部书记

下湾村

雷大申

村支部书记

天鹅村

刘朝敬

村支部书记

安静村

赵长保

村支部书记

白坪村

杨祥林

村支部书记

金花村

张耀荣

村支部书记

三羊村

方发家

村支部书记

金坪乡

彭钢

乡党委书记

金坪乡

袁都村

王承华

村支部书记

巫峡镇

田远海

镇党委书记

巫峡镇

青山村

邹后相

村支部书记

白水村

陈仁楷

村支部书记

桂花村

郭庆木

村支部书记

新路村

杨诗贵

村支部书记

龙门街道

赵月胜

办事处主任

龙门街道

龙水村

黄宗朝

村支部书记

龙江村

彭文贵

村主任

梨早村

黄浪

支部书记

聚鹤社区

张宗富

社区支部书记

高唐街道

郑中原

办事处主任

高唐街道

宁江居委

徐万凤

社区支部书记

登龙社区

陈明

社区支部书记

谭观银

县人大常委会主任

县人大常委会办公室
  
县发展改革委

官渡河(神女溪)

铜鼓镇

曾云峰

镇党委书记

铜鼓镇

铜鼓村

肖维成

村支部书记

茅坝村

李永建

村支部书记

水流村

曾宜军

村支部书记

鲍田村

田海林

村支部书记

双庙村

余世虎

村支部书记

官渡镇

李刚军

镇党委书记

官渡镇

白马村

程益合

村支部书记

庙坪村

陈权兴

村支部书记

当阳村

王其权

村支部书记

新阳村

邓琼

村支部书记

官渡村

孙平

村副支书

大塘村

何厚云

村副支书

杨林村

赵海燕

村支部书记

竹林村

魏光雄

村支部书记

建平乡

赵曾勇

乡党委书记

建平乡

青台村

吴凡

村主任

黄岩村

龚存国

村支部书记

中伙村

姜后举

村支部书记

云台村

杨玉平

村支部书记

抱龙镇

李薇

人大副主席

抱龙镇

青石村

陈显金

村支部书记

挨峰村

唐传金

村支部书记

刘大勇

县政协主席

县政协办公室
  
县交通局

马渡河

大昌镇

李贤金

镇党委书记

大昌镇

公平村

曾宪青

村支部书记

马渡村

刘敬林

村支部书记

民寨村

陈方权

村支部书记

双龙镇

易前聪

镇党委书记

双龙镇

金花村

张耀荣

村支部书记

三羊村

方发家

村支部书记

邓昌君

县委副书记

县委办公室
  
县交通局

龙雾河

双龙镇

魏祖云

镇人大主席

双龙镇

硐桥村

罗辉

村支部书记

新安村

张辉忠

村支部书记

龙雾村

董井据

村支部书记

下湾村

雷大申

村支部书记

王大昆

县委常委、常务副县长

县政府办公室县财政局

抱龙河

抱龙镇

汪顺升

镇长

抱龙镇

洛阳村

万大宪

村支部书记

庙梁村

黄德艳

村支部书记

云雾村

谭松秋

村支部书记

紫鹅村

张勇

村支部书记

抱龙村

王昌学

村支部书记

桃花村

胡正相

综合专干

马坪村

胡承涛

村支部书记

阜头村

徐圣猛

村支部书记

培石乡

熊春林

乡长

培石乡

黄龙村

谭龙辉

村支部书记

陈 松

县委常委、县纪委书记、县监委主任

县纪委监委
  
县住房城乡建委

平定河

当阳乡

赵岗

乡党委书记

当阳乡

里河村

罗佑安

村支部书记

高桥居委

吴祥华

居委支书

玉灵村

石德华

村支部书记

高坪村

杨存华

村支部书记

红岩村

曹长华

村支部书记

平河乡

黄后才

乡党委书记

平河乡

燕子村

沈发利

村支部书记

樟坪村

阳发太

村支部书记

柴承刚

县委常委、宣传部部长

县委宣传部
  
县城市管理局

下马沟

巫峡镇

代兴尧

副镇长

巫峡镇

柳树村

严长江

村支部书记

曲尺乡

卢家庆

乡长

曲尺乡

龙洞村

陈相

村支部书记

王春梅

县委常委、统战部部长

县委统战部
  
县航务处
  
巫山海事处

大溪河(大溪乡)

大溪乡

李养兵

乡党委书记

大溪乡

官田村

陈青林

村支部书记


  

县委常委、县农工委书记

县水利局

芹菜河

官阳镇

谭洪平

镇党委书记

官阳镇

金顶村

黄全早

村支部书记

老鹰村

王远太

村支部书记

三合村

邓发兴

村支部书记

县农业农村委

后溪河

平河乡

程明

乡长

平河乡

朗子村

黄玉良

村支部书记

竹贤乡

吴文锐

乡党委书记

竹贤乡

药材村

刘朝清

村支部书记

阮 村

杨自保

村支部书记

下庄村

杨元富

村支部书记

石沟村

陶述明

村支部书记

福坪村

黄文刚

村支部书记

王永胜

县委常委、组织部部长

县委组织部
  
县生态环境局

大溪河

邓家乡

谭鑌

乡长

邓家乡

邓家村

向良鸿

村支部书记

抱龙镇

许定红

副镇长

抱龙镇

庙梁村

向家锐

村支部书记

云雾村

王承彬

村支部书记

熊伟

县委常委、政法委书记

县委政法委 县卫生计生委

庙宇河

大溪乡

李养兵

乡党委书记

大溪乡

平台村

程国琼

村支部书记

庙宇镇

贾继垚

镇长

庙宇镇

南溪村

张发国

村支部书记

新城村

丁敬荣

村主任

庙宇村

李良全

村主任

长梁村

许生

村支部书记

永安村

张树典

村支部书记

白庙村

丁时茂

村支部书记

柏树村

张保存

村支部书记

永风村

彭文全

村主任

杨柳村

陈宏维

村支部书记

红椿乡

向永红

乡党委书记

红椿乡

瓦店村

张裕林

村支部书记

县教委

大洞河

红椿乡

李宏松

乡长

红椿乡

红椿村

曾许洲

村支部书记

庙宇镇

唐宇

镇党委书记

庙宇镇

田合村

曾辉

村支部书记

九台村

张建华

村支部书记

朱万军

副县长、县公安局局长

县公安局

锅厂河

骡坪镇

曹启志

镇党委书记

骡坪镇

路口村

朱丹

村主任

三溪河

三溪乡

魏祖云

乡长

三溪乡

三河居委

王开福

社区支部书记

陈健

副县长

县水利局

福田河

福田镇

杨波

镇长

福田镇

水口村

张伦林

村支部书记

桥头村

田先军

村支部书记

三桥社区

陈国卫

村支部书记

凌云村

石林清

村支部书记

凉水村

革兆喜

村支部书记

天宫村

龚崇衔

村支部书记

县城市管理局

长溪河

龙溪镇

余军华

镇长

龙溪镇

龙溪村

刘选兵

村支部书记

三湾村

刘代明

村支部书记

陈恭福

副县长

县规划自然资源局 县城乡建委

小溪河

邓家乡

陈艺

乡党委书记

邓家乡

伍绪村

罗仕文

村支部书记

笃坪乡

张天玺

乡党委书记

笃坪乡

天蒜村

杨诗明

村支部书记

清水河

官渡镇

宋德波

镇长

官渡镇

康王村

李艳

村支部书记

雷坪村

田家成

村支部书记

新阳村

邓琼

村支部书记

黄勇

副县长

县林业局

溪沟

两坪乡

陈逢玉

乡党委书记

两坪乡

溪沟村

郝勇

村支部书记

巫峡镇


  

镇政法委书记

巫峡镇

桂花村

郭庆木

村支部书记

横石溪

两坪乡

卢兴川

乡党委书记

两坪乡

同心村

向天存

村支部书记

刘海燕

副县长

县经济信息委

龙洞河

三溪乡

杨邦辉

武装部长

三溪乡

三河居委

向琼

村支部书记

骡坪镇

杨璀

镇长

骡坪镇

龙河村

雷万祝

村支部书记

北山村

黄仕群

村支部书记

兴旺村

陈正文

村支部书记

凤岭村

陈毅

村支部书记

楚阳河

三溪乡

邱智高

纪委书记

三溪乡

三河居委

王开福

村支部书记

石柱村

向兴庭

村支部书记

骡坪镇

杨璀

镇长

骡坪镇

路口村

段昌林

村支部书记

义和村

王家松

村支部书记

和平村

许尚龙

村支部书记

茶园村

邱令强

村支部书记

乔澍

副县长

县生态环境局

洋溪河

官阳镇

谭科军

镇党委书记

官阳镇

芹菜村

卢先伦

村支部书记

大昌镇

李贤金

镇党委书记

大昌镇

洋溪村

黎远学

村支部书记

扫一扫在手机打开当前页

微信

微博

教育督导互动平台

部门街镇

国务院部门网站

地方政府网站

市政府部门网站

区(县)政府网站

其他网站